Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Поставка оборудования на стройплощадку комплекса СПГ в Волгоградской области запланирована на август 2023 года.

Делегация группы компаний "Газпром гелий сервис" во главе с генеральным директором Любовью Бриш посетила производственную площадку ООО "РЕГАЗ" в Санкт-Петербурге.
Целью рабочего визита стал контроль за ходом производства основного технологического оборудования в рамках реализации проекта по строительству комплекса сжижения природного газа в Волгоградской области.
Делегатам представили полный процесс производства блоков комплексной подготовки, сжижения природного газа и другого основного технологического оборудования.
В ходе встречи стороны обсудили уровень готовности оборудования, а также уделили особое внимание графику выполнения работ. В настоящее время прогресс по изготовлению основного технологического оборудования достигает 68%.
Поставка оборудования на строительную площадку малотоннажного производства СПГ в Волгоградской области запланирована в августе 2023 года.
Напомним, в Волгоградской области ведется реализация инвестиционного проекта по созданию комплекса сжижения природного газа производительностью 1,5 тонны СПГ в час. Новый производственный объект позволит расширить применение природного газа в качестве экономичного и экологически чистого моторного топлива в регионе.
Справка
ООО "Регаз" — производственно-инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве широкой линейки оборудования, оказании профессиональных услуг по его эксплуатации и сервисному обслуживанию, проектированию и строительству объектов в области малотоннажного СПГ.

Теги: Газпром гелий сервис, РЕГАЗ