Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Отгружены теплообменные аппараты для Губкинского месторождения (ЯНАО).


Завод "Курганхиммаш" вошел в новый 2022 год осуществив отгрузку двух теплообменных аппаратов типа "Газ-Газ" для Губкинского газового месторождения.
Теплообменники предназначены для охлаждения газа после ДКС, газом, поступающим от кустов газовых скважин.
Длинна корпуса теплообменников составляет более 8 метров, диаметр 1,5 метра. Масса каждого аппарата составляет более 53 тонн.
Теплообменники предназначены для последовательной установки на открытой площадке.
В комплектацию поставки оборудования входят термочехлы - это теплоизоляционные съемные изделия из базальтовой ваты, обшитые со всех сторон огнестойким обкладочным материалом, с крепежными элементами, для многоразового использования.
Сегодня на Губкинском газовом месторождении находится одноименный газовый промысел.
Этот промысел уникален по срокам строительства и ввода в эксплуатацию. Губкинское нефтегазоконденсатное месторождение было открыто 11 февраля 1965 года. Спустя 33 года, в 1998 году, началось его освоение, и уже через 10 месяцев промысел был введен в эксплуатацию. В такие сроки в северных условиях подобные объекты еще никто и никогда не возводил.
Губкинский газовый промысел в настоящее время, реализует комплекс услуг по добыче, подготовке и компримированию природного газа с Губкинского газового месторождения.

Теги: Курганхиммаш