Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ERIELL: Абсолютный рекорд бурения на Ачимовских отложениях.

ERIELL установила абсолютный рекорд по строительству субгоризонтальных скважин на Ачимовских отложениях для компании "НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ".
Скважина №9203 глубиной 5650 м и длиной субгоризонтального участка 1498 м пробурена за рекордные 39 суток при плановых 60.
На Олимпийском лицензионном участке Уренгойского месторождения ERIELL работает с 2020 года. Рекордный показатель стал для компании первым на этом проекте и в то же время одним из самых весомых. В мае 2020 года ERIELL поставила аналогичный рекорд на скважине 6402 компании "Арктикгаз", который удалось превзойти лишь сейчас: при плановых 60 сутках, строительство скважины закончили с опережением на 20.
Докунихин В.Б. "Мы одними из первых в России начали бурить скважины на Ачимовские отложения. Но несмотря на внушительный опыт, главный фактор, который помогает нам достигать рекордных показателей - планирование. Мы уделяем большое внимание анализу каждой пробуренной скважины, оцениваем возможные риски и тщательно планируем работы по новым, ведь каждая скважина уникальна. Я рад, что наши старания и упорство помогают нам двигаться дальше и ставить новые рекорды, особенно на таких сложных проектах".
Теги: НОВАТЭК, ERIELL