Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Больницы Казахстана переходят на криогенное оборудование производства "ДИОКСИД".

Правительство и министерство здравоохранения Казахстана предпринимают усиленные меры по улучшению ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в стране.
С начала 2021 года правительство и министерство здравоохранения Республики Казахстан предпринимают усиленные меры по улучшению ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в стране. В связи с этим активно приобретается криогенное оборудование, предназначенное для хранения и газификации жидкого кислорода для больниц республики. Так, по результатам одного из аукционов в адрес ООО "ДИОКСИД" обратились представители компании ТОО "SENIM GROUP CONSTRACTION" из Республики Казахстан с запросом на подбор, изготовление и поставку газификатора холодного криогенного для нужд КГП "Аркалыкская региональная больница".
Ранее медицинское учреждение для обеспечения пациентов кислородом использовало баллоны высокого давления. Однако в ближайшее время планируется перепрофилировать больницу под ковидный госпиталь со значительным расширением койко-мест, что, естественно, повлечет за собой существенный рост объема потребления жизненного важного газа. В связи с этим руководством медучреждения было принято решение о приобретении газификатора холодного криогенного, способного обеспечить высокий объем потребления кислорода.
ООО "ДИОКСИД" был выбран в качестве поставщика не случайно: компания успешно зарекомендовала себя не только на отечественном, но и на зарубежном рынке. За период пандемии "ДИОКСИД" оснастил более 100 больниц по всей России и в странах СНГ, тем самым, внося свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19.
Специалисты "ДИОКСИД", исходя из исходных данных медицинского учреждения, предложили заказчику наиболее оптимальный вариант оборудования – газификатор холодный криогенный ГХК-5/1,6 и перепускную кислородную рампу на 10 баллонов. Газификатор холодный криогенный будет использоваться в качестве основного источника кислорода, а рампа - в качестве резервного.
Технические характеристики ГХК-5/1,6:
· Номинальный объем, куб.м.: 5
· Максимальное рабочее давление, не более, МПа: 1,6
· Максимальное количество хранимого продукта, кг: 5400
· Эквивалент по 40-литровым баллонам, шт: 677
· Рабочая среда: кислород
· Срок службы: не менее 20 лет
Технические характеристики рампы перепускной РП-2х5:
· Максимальное рабочее давление, МПа: 20
· Количество коллекторов, шт: 2
· Количество баллонов на коллекторе, шт: 5
· Рабочее давление на выходе, МПа: от 0,005
Произведено оборудование было в сжатые сроки, и уже в декабре была осуществлена отгрузка в адрес заказчика. Параллельно с изготовлением оборудования шел процесс создания площадки для его размещения согласно существующих норм и требований с целью последующей безопасной и официальной эксплуатации. До конца декабря 2021 года на территории медицинского учреждения будет осуществлен монтаж приобретенного оборудования и произведены пусконаладочные работы.
Нам приятно, что заказчики всё чаще и чаще выбирают ООО "ДИОКСИД" в качестве производителя криогенного и газового оборудования. Особым спросом в последнее время пользуются воздухоразделительные криогенные станции для производства жидкого и газообразного кислорода и азота из атмосферного воздуха, поскольку ощущается существенный дефицит этих продуктов на рынке. Так, весной 2021 года "ДИОКСИД" осуществил поставку, монтаж и пусконаладку криогенной воздухоразделительной станции для заказчика в городе Красноярск, а в ноябре 2021 поставил ВРУ в Махачкалу. На 2022 год запланированы новые проекты по изготовлению и поставке криогенных воздухоразделительных станций для наших клиентов.
Теги: ДИОКСИД