Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Газопровод Черепаново-Сузун создаст возможность газификации 2400 домовладений (Новосибирская область).

27 апреля состоялось совещание рабочей группы по реализации Программы развития газоснабжения и газификации Новосибирской области на 2021-2025 годы.
В министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области совместно с представителями ПАО "Газпром" и группы "Газпром межрегионгаз" состоялось обсуждение ключевых вопросов сотрудничества и перспектив газификации региона до 2025 года.
Важнейшей темой обсуждения стало согласование плана-графика синхронизации работ по проектированию межпоселкового газопровода протяжённостью более 100 км от ГРС Черепаново к сельским населённым пунктам – с. Шурыгино Черепановского района, с. Шипуново и р.п. Сузун Сузунского района. В результате строительства этого объекта будет создана возможность газификации 2400 домовладений. Напомним, что в Сузунский район сетевой газ придёт впервые.
Одновременно в Ордынском районе начнётся строительство межпоселкового газопровода до села Козиха и деревни Берёзовка. Реализация проекта создаст условия для подключения к газоснабжению более 600 домовладений.
Предпрития ПАО "Газпром" строят межпоселковые газопроводы и обеспечивают поставку природного газа. Правительство Новосибирской области, в свою очередь, обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приёму газа домовладений и предприятий.
Теги: Газпром, Газпром межрегионгаз