Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа Wilo и компания Enapter заключили соглашение о сотрудничестве.

Группа Wilo и производитель электролизеров Enapter подписали соглашение о сотрудничестве.
Целью соглашения является определение возможных направлений для сотрудничества в водородной отрасли и объединение усилий для взаимовыгодной работы. Прежде всего, партнеры видят общий потенциал в проектах по созданию инфраструктуры для производства и транспортировки водорода.
Председатель правления и генеральный директор Группы Wilo. Оливер Гермес в связи с этим заявил: "Наша продукция и наши решения могут внести значительный вклад в производство, распределение и применение синего и зеленого водорода".
Опыт работы Enapter в водородной отрасли, особенно в сфере электролиза, составляет более 15 лет. В частности, электролизер с анионообменной мембраной (AEM) компании Enapter является первым модульным электролизером, использующим зеленый водород вместо ископаемых видов топлива.
В настоящее время производство Enapter расположено в Пизе (Италия). Enapter также строит кампус в коммуне Зарбекк в земле Северный Рейн-Вестфалия (Германия), где сконцентрированы организации, разрабатывающие технологии в сфере защиты климата.
Теги: Enapter, Wilo