Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром межрегионгаз" и Правительство Карачаево-Черкесской Республики обсудили ключевые вопросы сотрудничества.

22 апреля состоялось совещание по вопросам взаимодействия Правительства Карачаево-Черкесской Республики и ООО "Газпром межрегионгаз".
В мероприятии приняли участие вице-премьер Правительства Карачаево-Черкесии Евгений Гордиенко и генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Черкесск", исполнительный директор АО "Газпром газораспределение Черкесск" Сергей Москаленко.
Стороны обсудили вопрос реализации Программы газификации Карачаево-Черкесской Республики на 2021 — 2025 годы, в соответствии с которой запланировано строительство 187 км межпоселковых газопроводов, реконструкция и техническое перевооружение шести газораспределительных станций в Малокарачаевском, Прикубанском, Урупском, Усть-Джегутинском, Хабезском районах и г. Черкесске.
Правительство Карачаево-Черкесии, в свою очередь, взяло на себя обязательства по строительству 271 км внутрипоселковых газопроводов и подготовку к приёму газа 8 828 домовладений и квартир, 30 котельных промышленных и сельскохозяйственных предприятий.
План-график синхронизации предусматривает в 2021 году работы по проектированию и строительству пяти межпоселковых газопроводов в трех районах республики.
В ходе заседания стороны подтвердили необходимость тесного взаимодействия для своевременного выполнения плана-графика синхронизации и отслеживания хода строительства объектов газоснабжения региона.
Теги: Газпром межрегионгаз, Газпром межрегионгаз Черкесск