Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Клиентский центр в Кингисеппе (Ленинградская обл.) посетил генеральный директор Группы "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.


Генеральный директор Группы "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов посетил подразделение "Газпром газораспределение Ленинградская область" в Кингисеппе, где проверил работу филиала и центра предоставления услуг "Единое окно", а также встретился с главой администрации Кингисеппского муниципального района Юрием Запалатским.
В рамках Программы развития газоснабжения и газификации ПАО "Газпром" на 2021 — 2025 годы газ будет проведён к 43 населённым пунктам Кингисеппского района. Техническую возможность подключиться получит 3741 домовладение и 8 котельных. Всего запланировано строительство 15 объектов газоснабжения и газификации.
Также Сергей Густов посетил п. Черковицы, где газовики проектируют газопровод от п. Зимитицы до п. Чирковицы, который будет построен за счёт средств спецнадбавки на транспортировку газа. В конце года после введения объекта в эксплуатацию 45 индивидуальных домовладений получат возможность подключиться к газовым сетям.
Специалисты газораспределительной компании отмечают, что за последний год количество подключений к газораспределительным сетям выросло на 68%. Планируется строительство современного и технически оснащённого единого клиентского центра газовых компаний, где абоненты смогут получать весь комплекс услуг, связанных с заключением договоров поставки газа, решением вопросов оплаты и перерасчётов, получением справок и консультаций.
Кроме того, на встрече с представителями администрации района обсуждался вопрос перевода на сетевой газ трех мемориалов Вечный Огонь. Напомним, обслуживание знаковых мест "Газпром межрегионгаз" осуществляет в рамках всероссийской акции "Священный долг. Вечная память".
Теги: Газпром газораспределение Ленинградская область, Газпром межрегионгаз