Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

GE заключила договор на поставку оборудования подстанций для обеспечения электроснабжения проекта "Арктик СПГ 2".


GE Grid Solutions – подразделение по созданию и производству оборудования для энергосетей в составе бизнеса GE Renewable Energy – заключила договор на поставку 110 кВ распределительного устройства с элегазовой изоляцией F35 (РУЭ) для "Арктик СПГ 2", крупного проекта по производству сжиженного природного газа (СПГ), расположенного на Гыданском полуострове в Западной Сибири (Россия). Поставку РУЭ производства GE планируется осуществить в 2020—2021 гг.
Распределительное устройство с элегазовой изоляцией F35 от GE является одним из самых компактных в своем классе конструктивных решений РУЭ. Алюминиевые элементы корпуса обеспечивают низкие тепловые и электромагнитные потери, вызываемые индуцированными токами, и значительно упрощают установку. Кроме того, модель F35 предусматривает продвинутую систему герметизации SF6, повышающую ее надежность в эксплуатации.
Виктор Камышев, генеральный директор подразделения GE Grid Solutions по России и СНГ, отметил: "GE Grid Solutions гордятся возможностью поучаствовать в уникальном проекте "Арктик СПГ 2" по добыче и сжижению газа в России. Наше компактное распределительное устройство с элегазовой изоляцией поможет обеспечить бесперебойное электроснабжение технологических линий проекта".
РУЭ F35 от GE применяются в энергетической системе России с 2008 г., помогая в бесперебойной передаче и распределении электроэнергии. GE продолжает пользоваться доверием заказчиков по всей России — от стадиона "Ростов Арена" и Пермской ТЭЦ-6 до передающих и распределительных подстанций, обеспечивающих электроснабжение Сочи, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Красноярского края.
О Grid Solutions
Grid Solutions — подразделение GE Renewable Energy — обслуживает заказчиков по всему миру; наш штат насчитывает более 15 000 сотрудников в 80 странах. Grid Solutions помогает энергетическим системам и отрасли эффективно управлять электроэнергией с момента ее генерации и до потребления, обеспечивая максимальную надежность, эффективность и способность энергосети к восстановлению.
Теги: НОВАТЭК