Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Северной Осетии один из самых высоких показателей газификации среди субъектов России.

Уровень газификации республики – 95%. В ближайшее время благодаря реализации совместной инвестиционной программы республики и Газпрома ожидается достижение 100% уровня.
В первую очередь необходимо завершить процесс газификации горных населенных пунктов. На встрече с генеральным директором «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Аланом Кодзаевым министр ЖКХ, топлива и энергетики республики Майран Тамаев поблагодарил организацию за проведение восстановительных работ на ветке газопровода Чикола – Дзинага. «Проведена масштабная работа, как по объему, так и по уровню значимости. Благодаря ей жители Ахсау, Мацуты, Задалеска и Дзинаги получили доступ к голубому топливу», - подчеркнула Майран Тамаев.
На данный момент проходит формирование и согласование инвестиционной программы Газпрома по газификации Северной Осетии. Министерство ЖКХ, топлива и энергетики республики вышло с предложением о включении в перечень 18 объектов. Это газовые сети Беслана, объекты газораспределения Алагирского и Пригородного районов.
«Спасибо за оценку нашего труда. Реализация проекта стала возможной благодаря эффективному сотрудничеству организации с органами власти. Впереди нас ждет не менее важные объекты, в том числе, подведение газовой трубы к территории будущего курорта «Мамисон»», - отметил Алан Кодзаев.
Теги: