Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Работы по замене газопровода в Орле завершены на месяц раньше.


Специалисты АО "Газпром газораспределение Орел" проводят работы по замене технически изношенных газопроводов среднего и низкого давления, находящихся в эксплуатации с 1971 года в центре Орла.
В результате проведения работ в столице региона будет заменено 1720 метров распределительных сетей, по которым осуществляется газоснабжение потребителей Заводского и Советского районов Орла, общей численностью жителей более 150 тысяч человек.
Газораспределительная организация проводит работы по замене устаревших газопроводов своими силами, являясь и заказчиком, и подрядчиком одновременно. Участок на ул. Васильевской — основной транспортной магистрали областного центра — считается сложным, так как находится на пересечении разветвленных наземных и подземных коммуникаций, расположен вблизи многоквартирных домов и торговых комплексов.
Работы по замене данного участка газопровода производились с применением установки наклонного бурения и завершены на месяц раньше срока — к 05 августа.
"Работы по реконструкции изношенных газопроводов активно ведутся в областном центре, где уже заменены участки подземного стального газопровода 1960 года постройки общей протяженностью более 6,5 км. В этом году, сразу после окончания отопительного сезона, компания приступила к большому объему работ по замене стальных подземных газопроводов среднего и низкого давления на полиэтиленовые газопроводы в районе разветвления транспортных магистралей и подземных коммуникаций. Стоимость проекта — более 30 миллионов рублей. Всего на эти цели за последние три года в инвестпрограмме АО „Газпром газораспределение Орел" предусмотрено более 100 млн рублей", — сказал исполнительный директор АО "Газпром газораспределение Орел" Александр Грачев.
Теги: Газпром газораспределение Орел