Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

К нефтебуровой компании Югры подан банкротный иск.

В арбитраж Ханты-Мансийского автономного округа поступил банкротный иск к ООО "ТМ-Нефть", которое работает в сфере предоставления услуг по бурению при добыче нефти и газа. Компания-ответчик также является владельцем нефтебуровой компании "Красноленинскнефтегаз", в отношении которой уже введён первый этап процедуры несостоятельности. Иск к "ТМ-Нефть" был оставлен без движения из-за недочётов, передаёт ИА REGNUM.
Исковое заявление к компании "ТМ-Нефть" подано ПАО "Сбербанк" в лице Ханты-Мансийского отделения №1791 27 мая 2020 года. Дело до 26 июня 2020 года судьей Щепелиным было оставлено без движения в связи с тем, что "к исковому заявлению не приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования (договоры поручительства и залога)". 8 июня в базе появились сведения о подаче истцом дополнительных материалов, но заседание по делу ещё не назначено.
Основанием для подачи иска стала задолженность в размере 319628190,38 рубля.
По данным ЕГРЮЛ, ООО "ТМ-Нефть" учреждена в апреле 2002 года в Нягане. Его уставный капитал — 36,45 тыс. рублей. Владельцы — директор Андрей Часовских (доля — 98,77%) и Александр Юренцев. ООО также является единственным владельцем ООО "Нефтяная компания Красноленинскнефтегаз", созданного в декабре 1997 года. В компании трудятся порядка 80 человек. Доля "ТМ-Нефти" в данном ООО заложена в ПАО "Сбербанк".
ООО "Нефтяная компания Красноленинскнефтегаз" с 26 июня 2020 года и вплоть до 14 декабря 2020 года будет находиться под наблюдением — в рамках первого этапа процедуры несостоятельности. Банкротное дело было инициировано челябинской компанией "ВышТрансБурСервис". На сегодня идёт формирование реестра кредиторов.
Теги: Красноленинскнефтегаз