Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Титановая долина" в Сысерти получила три новые улицы: Авиастроителей, Моторная, Стремительная (Свердловская область).

Резиденты площадки "Уктус" особой экономической зоны "Титановая долина" смогут получать адреса для своих предприятий на улицах Авиастроителей, Моторная и Стремительная. Постановление о присвоении названий подписано главой Сысертского городского округа Дмитрием Нисковских.
Он отметил, что присутствие особой экономической зоны положительно влияет на развитие инфраструктуры городского округа.
"Для обеспечения производственной деятельности резидентов "Титановой долины" будет решен вопрос со строительством новой газораспределительной подстанции. А за счет этого Большой Исток, Патруши, Полевой, Большое Седельниково и Малое Седельниково получат возможность для газификации", – сказал Дмитрий Нисковских.
Напомним, что вторая очередь особой экономической зоны в районе аэропорта "Уктус" была создана в августе 2018 года. Она рассчитана на высокотехнологичные производства, ориентированные на изготовление структурных элементов для авиатранспорта, приборостроение, сборку подузлов для авиастроения.
В настоящее время на площадке "Уктус" зарегистрировано 8 резидентов. Производственную деятельность осуществляет "Уральский завод гражданской авиации, который осуществляет выпуск и сервисное обслуживание локализованных версий самолетов для региональной авиации L-410 и учебно-тренировочных самолетов DA 42T. На предприятии работает более 500 человек.
Всего в ОЭЗ "Титановая долина" зарегистрировано 20 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций свыше 38 миллиардов рублей.
Теги: