Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Петромир" построит девять скважин на своих участках к 2024 году (Иркутская область).


На бурение и сейсморазведку компания потратит 2,8 млрд рублей.
Иркутская компания ООО "Петромир" планирует до конца 2024 года пробурить шесть разведочных скважин на Ангаро-Ленском углеводородном месторождении и три — на Левобережном. В геологоразведочные работы компания планирует вложить 2,8 млрд рублей.
В настоящее время "Петромир" завершил бурение первой скважины на Ангаро-Ленском месторождении и до конца года закончит строительство еще двух на данном объекте. Кроме того, в текущем году компания проведет на Ангаро-Ленском и Левобережном участках 3D-сейсморазведку, сообщает Интерфакс.
Отметим, по итогам предыдущих сейсморабот предприятие выявило бесперспективность ранее намеченных скважин, поэтому новые скважины размещены в зонах наилучших углеводородных коллекторов.
Справка
ООО "Петромир" владеет тремя лицензиями на углеводородные месторождения в Иркутской области: Ангаро-Ленский, Левобережный и Правобережный участки. По состоянию на 2018 год суммарные запасы Ангаро-Ленского и Левобережного участков по категории С1+С2 составляли 514,98 млрд кубометров газа.
Теги: Петромир