Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Завод "ДИОКСИД" начал производство оборудования для СПГ.

"ДИОКСИД" - производитель высокотехнологичного криогенного, углекислотного и газового оборудования, технических газов и комплектующих с многолетним опытом. В России в настоящее время актуальна и имеет большие перспективы организация производства СПГ (сниженного природного газа) и внедрение различных технологий с использованием СПГ. Проекты по производству СПГ имеют статус федерального значения и получают большие объемы инвестиций, в т.ч. от зарубежных стран.
"В связи с тем, что криогенное оборудование и оборудование для СПГ являются частью одной отрасли, в начале 2020 года ООО "ДИОКСИД" (г. Екатеринбург) внедрил на своей промышленной площадке технологию производства оборудования для СПГ. Данное оборудование служит для хранения, транспортировки и регазификации сжиженного природного газа. Текущее производство является следствием расширения номенклатуры производимых единиц оборудования за последние годы", - рассказал начальник отдела продаж криогенного оборудования ООО "ДИОКСИД" Сергей Федотов.
"Обладая соответствующими ресурсами, мы готовы осуществлять изготовление и поставки клиентам следующего оборудования для СПГ-проектов: Резервуары стационарные (вертикального или горизонтального исполнения) объемом до 100 м3 рабочим давлением до 4,0МПа, Цистерны транспортные объемом до 40 м3, Испарители продукционные атмосферные (регазификаторы) производительностью до 10 000 нм3/ч. Также, компания "ДИОКСИД", имея в штате необходимый технический персонал, оказывает конструкторские, проектные, пусконаладочные, строительно-монтажные и другие инжиниринговые услуги для реализации СПГ-проектов", - добавил он.
СПГ является перспективным энергоносителем и обеспечивает экономическую и экологическую эффективность по отношению к другим видам топлива. СПГ используется в качестве топлива для железнодорожного, водного, грузового транспорта, объектов энергетики и тд.
Теги: ДИОКСИД