Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В деревне Черниговка Таврического района к природному газу подключают первых абонентов (Омская область).

Газификация села выполнена в рамках областной программы "Устойчивое развитие сельских территорий".
В село Черниговка Таврического района Омской области подвели "голубое топливо" в пятницу,16 ноября, здесь подключат первых абонентов. На строительство внутрипоселкового газопровода протяженностью 5,6 км из бюджетов разных уровней было выделено 3,2 млн рублей. До конца года владельцы еще сорока домов смогут забыть о заготовке дров и угля на зиму.
Для подключения домов к газопроводу подрядная организация построила почти 5,6 километра газораспределительных сетей. На выполнение работ из федерального бюджета выделено более 2,4 миллиона рублей, из областного около 580 тысяч и еще порядка 160 тысяч рублей из местного.
Днем ранее к "голубому топливу" подключили жителей соседней деревни Лапино. Как пояснил на торжественной церемонии глава Ленинского поселения Таврического района Александр Левандовский, в поселении 6 деревень, все они граничат с райцентром. Но газифицированы только три из них, остальные перейдут на "голубое топливо" в ближайшее время. До декабря придет газ в деревню Новобелозеровка.
До конца года по программе "Устойчивое развитие сельских территорий" на газовое отопление перейдут также жители сел Солнцевка Исилькульского района, райцентра Нижняя Омка, села Налимово Называевского района, населенных пунктов Лузино и Ростовка Омского района и станции Стрела Таврического района.
Теги: