Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПГНК и госкомпании имеют потенциал сотрудничества на 91 скважине (Украина).

Полтавская газонефтяная компания, которая является украинским активом британской листинговой компании JKX Oil&Gas, имеет огромный потенциал по возобновлению старых скважин, которые принадлежат госкомпаниям, но находятся на лицензионных участках ПГНК. Об этом заявил генеральний директор СП ПГНК Виктор Гладун.
"Потенциал сотрудничества с государственными компаниями достаточно существенный. Из примера ПГНК, очевидно, что 30% добычи газа может обеспечиваться газом, добытым из восстановленных/ликвидированных государственных скважин", - отметил Виктор Гладун.
В частности, с НАК "Надра Украины" есть потенциал работы по 47 скважинам, с АО "Укргаздобыча" по 42 скважинам, и ПАО "Укрнафта" по 2 скважинам.
При этом Виктор Гладун отметил, что по результатам первого полугодия 2018 года компания восстановила 5 ликвидированных/законсервированных скважин госкомпаний, восстановила 4 скважины из собственного фонда и пробурила одну новую скважину.
В результате компания смогла нарастить добычу газа во втором квартале на 5,7%, а в третьем ожидает увеличение объемов на уровне 21,1%.
Теги: Укргаздобыча