Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Андрей Травников: Убинский район лидирует по темпам благоустройства (Новосибирская область).

В ходе рабочей поездки глава региона в с. Убинское встретился с жителями многоквартирного дома по ул. Линейной. В доме проживают граждане пожилого возраста, труженики тыла, инвалиды. Также Андрей Травников ознакомился с состоянием средней школы №1, Центральной районной больницы, крытой хоккейной коробки "Арена Спорт". Также глава региона высоко оценил усилия убинцев по обустройству районного центра.
В помещении краеведческого музея с. Убинское состоялась встреча главы области с представителями общественных организаций района. Ветераны района обратились к главе региона с просьбой о содействии в продлении финансирования программы компьютерной грамотности для пенсионеров. Андрей Травников дал поручение найти возможность для продолжения программы в Убинском районе.
Кроме того, в районном доме культуры Андрей Травников провел встречу с активом и жителями. Глава региона обсудил с убинцами наиболее актуальные вопросы, среди которых необходимость водопонижения в районном центре. Существующий проект предполагает проведение мелиоративных работ в 2020 году. Глава области, идя навстречу жителям Убинского района, поручил рассмотреть возможность проведения работ уже в 2019 году. Также, Андрей Травников поддержал инициативу строительства в Убинском плавательного бассейна. Проектно-сметная документация на этот спортивный объект уже разработана, необходимые средства могут быть получены в рамках планируемых мер по развитию в регионе физкультуры и спорта. Напомним, что задача увеличения числа россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом поставлена в майском указе Президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
Актуальным остается для жителей Убинского района вопрос дальнейшей газификации. Глава региона Андрей Травников поручил включить заявку убинцев в программу газификации Новосибирской области, разрабатываемую в настоящее время.
Теги:

Похожие новости: