Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

После крушения SANCHI Иран направляет в Южную Корею еще один танкер.

Иран объявил об отправке в Южную Корею еще одного танкера со сжиженным газом после крушения SANCHI 6 января в Восточно-Китайском море, сообщило агентство Фарс, ссылаясь на заявление иранского посла в Южной Корее Хасана Тагериана.
"Южная Корея - один ведущих покупателей иранской нефти и газового конденсата, - приводит Фарс слова посла. - В 2017 году этой продукции было поставлено на $8 млрд. Сейчас под загрузкой в Иране стоит еще один танкер, который будет отправлен в Южную Корею".
Шедший под флагом Панамы иранский танкер SANCHI потерпел бедствие 6 января после столкновения с гонконгским сухогрузом CF CRISTAL в 290 км к востоку от устья реки Янцзы в Восточно-Китайском море. В результате, по данным телеканала "Пресс-ТВ", иранское судно загорелось и затонуло, все члены экипажа погибли.Команда иранского танкера состояла из 32 человек - граждан Ирана и Бангладеш, он перевозил 140 тыс. тонн газового конденсата.
Тагериан опроверг появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что SANCHI, якобы, следовал в КНДР. По его словам, в районе катастрофы идут работы по поиску тел погибших и черного ящика танкера, что могло бы способствовать прояснению причин трагедии.
Теги: