Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Заместителем гендиректора по капитальному строительству компании Татнефть назначен Н.Глазков

30.05.2010, 20:15
Новости
Заместителем генерального директора по капитальному строительству ОАО "Татнефть" назначен Николай Михайлович Глазков, ранее работавший начальником управления капитального строительства компании. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.
Николай Михайлович родился в 1960 г. в селе Алькино Заинского района (Республика Татарстан). В 1988 г. окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство".
Трудовую деятельность начал в СМУ-51, где прошел путь до начальника предприятия. С 1999 по 2005 гг. работал заместителем главы администрации Альметьевского района и г. Альметьевск по строительству и связи, первым заместителем главы администрации по городу. С 2005 по настоящее время трудился начальником управления капитального строительства ОАО "Татнефть".
Имеет ряд правительственных, отраслевых и корпоративных наград, является Заслуженным строителем Российской Федерации и Республики Татарстан.
Строительство является одной из составляющих производственной деятельности ОАО "Татнефть", компания занимается не только обустройством месторождений, но и масштабным возведением производственных объектов и общественных зданий на юго-востоке Татарстана.
Одним из ключевых объектов последних лет стало строительство в Нижнекамске комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО". В 2006 году на базе строительных подразделений "Татнефти" была создана управляющая компания "Главнефтегазстройсервис". В 2009 г. объем выполненных ею строительно-монтажных работ по генподряду составил 10,1 млрд рублей.
Результатом деятельности строителей-нефтяников является магистральный нефтепровод протяженностью 118 км, который связал входящую в систему "Транснефти" нефтеперекачивающую станцию "Калейкино" (Альметьевский район Республики Татарстан) со строящимся в Нижнекамске комплексом "ТАНЕКО". В целях увеличения объема транспортировки дизельного топлива в связи со строительством в Нижнекамске комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" ОАО "Татнефть" также ведет работы по реконструкции магистрального продуктопровода "Нижнекамск - Альметьевск - Кстово", входящего в систему ОАО "АК "Транснефть".
Теги: Татнефть, Транснефть, Танеко, Нефтегазстрой