Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Вологодская птицефабрика Шекснинский бройлер может остаться без газа из-за долгов.

Газпром межрегионгаз Вологда предупредил птицефабрику Шекснинский бройлер о полном отключении от газа, если до 29 августа 2018 г не будет погашен долг. Газпром межрегионгаз Вологда сообщил об этом 7 августа 2018 г.
25 июля 2018 г птицефабрика самостоятельно в 2 раза ограничила потребление газа из-за долгов перед поставщиком.
Предприятие частично перешло на мазут. Но долг в размере 131 млн руб выплачен не был. Газпром межрегионгаз Вологда предупредил должника, что с 14:00 29 августа 2018 г будет вынужден полностью прекратить поставку газа на птицефабрику в д Нифантово Шекснинского района. Долги за газ птицефабрика копит уже не 1й год.
По состоянию на 9 октября 2017 г просроченная задолженность Паритет Вятка перед газовиками составляла 111,339 млн руб. Шексниский бройлер был объявлен банкротом в конце августа 2017 г. В настоящее время предприятием управляет Паритет Вятка.
Паритет Вятка входит в группу Паритет, которое является владельцем Вологодской птицы и Шекснинского бройлера. Собственниками Паритета выступают Фобос (51%) и Деметра. Владельцы Фобоса, по данным ЕГРЮЛ, - Х. Атакуев (49%) и М. Сечина (51%), бывшая супруга главы Роснефти И. Сечина.
Теги: Газпром межрегионгаз Вологда, Роснефть