Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ремонтники скважин "Белоруснефти" успешно выполнили в Украине первый крупный контракт в области колтюбингового сервиса.

Ремонтники скважин "Белоруснефти" успешно выполнили в Украине первый крупный контракт в области колтюбингового сервиса. По заказу ПАО "Укргаздобыча" они провели 38 операций по промывке и освоению скважин в Полтавской области.
Проект сопровождали управление скважинных технологий и сервиса Центрального аппарата и дочернее предприятие – ООО "Сервис Ойл".
Услуги оказаны газопромышленным управлениям "Шебелинкагаздобыча" и "Полтавагаздобыча" – филиалам крупнейшего в Украине оператора природного газа и газаконденсата. В технологических процессах использовалось колтюбинговое и азотно-компрессорное оборудование белорусского производителя – Группы ФИД.
К выполнению контракта специалисты Управления по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин приступили в сентябре прошлого года. Таким образом, на проведение работ понадобилось всего 4,5 месяца – значительно меньше, чем планировалось. Причем в один из рекордных месяцев УПНПиРС удалось выполнить 12 скважинных операций. За оперативную, качественную и эффективную работу белорусы получили высокую оценку от заказчика.
Теги: Белоруснефть, Укргаздобыча