Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Начаты работы по прокладке нового газопровода от месторождения "Тегирмон" до месторождения "Сомонтепа".

По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" в целях увеличения объемов добычи природного газа и газового конденсата в отрасли проводится масштабная работа.
В частности, начаты строительно-монтажные работы второго этапа проекта модернизации системы транспортировки природного газа из группы месторождений "Тегирмон" Мубарекского нефтегазодобывающего управления.
В рамках проекта в целях устранения сопротивлений в трубопроводах и достижения увеличения добычи природного газа от группы месторождений "Тегирмон" до месторождения "Сомонтепа" устанавливается O219 км газопровода диаметром L-22 мм.
Трубы и другие необходимые материальные технические ресурсы поставлены за счет собственных средств АО "Узбекнефтегаз".
Строительно-монтажные работы выполняются со стороны ООО "Нефтегазтаъмир".
В результате ввода в эксплуатацию этого трубопровода устраняются утечки газа в трубопроводе и будет достигнуто увеличение ежедневной дополнительной добычи природного газа за счёт увеличения его пропускной способности.
Справочная информация: месторождение "Тегирмон" находится в Алатском районе Бухарской области и эксплуатируется с 2019 года.
Теги: Узбекнефтегаз