Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Пензе в рамках рабочей встречи обсудили актуальные вопросы газификации.

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Пензенской области Олега Мельниченко с членом Правления, начальником Департамента ПАО "Газпром" Владимиром Марковым, генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз" Сергеем Густовым, генеральным директором ООО "Газпром инвест" Вячеславом Тюриным и другими представителями газовых компаний.
Основной темой стала реализация мероприятий плана-графика синхронизации (ПГС) за 2021 год в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Пензенской области ПАО "Газпром" на 2021–2025 гг. и согласование ПГС на 2022 год. В 2021 году все запланированные работы выполнены в полном объеме. Построены и введены в эксплуатацию газопроводы высокого давления в с. Средняя Елюзань, г. Кузнецк и с. Потьма.
Особое внимание в рамках рабочей встречи было уделено догазификации домовладений в ранее газифицированных населенных пунктах Пензенской области. Для реализации мероприятий еженедельно проводятся заседания представителей газораспределительных организаций и органов муниципальной власти. Продолжается прием заявок на подключение от потребителей.
Теги: Газпром, Газпром инвест, Газпром межрегионгаз