Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Алексей Дюмин обсудил с представителями ПАО "Газпром" реализацию инвестиционных и социальных программ компании в Тульской области.

28 мая Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз" Сергеем Густовым, членом правления, начальником департамента ПАО "Газпром" Владимиром Марковым и генеральным директором ООО "Газпром инвест" Вячеславом Тюриным.
Алексей Дюмин поблагодарил ПАО "Газпром" за конструктивный подход в вопросах развития Тульской области. Это касается и строительства спортивных объектов, и инвестпрограмм. Губернатор отметил, что в регионе налажено эффективное взаимодействие с представителями компании, которое способствует эффективному решению различных задач, в том числе поставленных в нацпроектах и майских указах Президента.
"За последние три года газ получили более трех с половиной тысяч человек, в том числе в отдаленных населённых пунктах", - сказал Алексей Дюмин.
Губернатор отметил, что в рамках программы "Газпром-детям" в регионе построены спортивные площадки для школ, возводится Ледовый дворец в Туле. Планируется строительство легкоатлетического манежа. Реконструкция ГРС Новотульской создаст условия как для развития инвестпроекта "Тулачермет-Сталь", так и для новых микрорайонов с учётом ввода нового жилья.
Владимир Марков поблагодарил Алексея Дюмина за высокую оценку вклада Газпрома в развитие региона. Продолжается реализация проектов в рамках договоренностей между Губернатором и председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером.
По итогам встречи Алексей Дюмин выразил уверенность в том, что плодотворное сотрудничество региона с ПАО "Газпром" продолжится и в дальнейшем.
Теги: Газпром