Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В ООО "Газпром добыча Кузнецк" прошло совещание с делегацией АО "Газпромбанк" по вопросам перспектив развития Проекта добычи метана в Кузбассе.

На днях в ООО "Газпром добыча Кузнецк" состоялся двухдневный визит делегации АО "Газпромбанк". В первый день в офисе Общества в г. Кемерово состоялось совещание, посвященное вопросам перспектив развития Общества с участием представителей АО "Газпромбанк", на котором были рассмотрены вопросы финансирования Проекта добычи метана из угольных пластов на Нарыкско-Осташкинской площади Кузбасса, а также на иных площадях в границах лицензии ООО "Газпром добыча Кузнецк".
В совещании приняли участие генеральный директор ООО "Газпром добыча Кузнецк" Станислав Золотых, заместитель Начальника Управления газовой отрасли Департамента топливно-энергетического комплекса АО "Газпромбанк" Александр Азеев, управляющий директор — руководитель дирекции финансирования газового и нефтяного сектора Департамента проектного и структурного финансирования АО "Газпромбанк" Роман Сухоносов, сотрудники Кемеровского филиала АО "Газпромбанк" и специалисты ООО "Газпром добыча Кузнецк".
На совещании были рассмотрены вопросы развития Проекта добычи метана в Кузбассе, возможности участия АО "Газпромбанк" в финансировании Проекта, перспективы совместной работы при обустройстве Нарыкско-Осташкинского метаноугольного месторождения, а также в пределах лицензионного горного отвода Общества.
На следующий день сотрудники АО "Газпромбанк" посетили газовый промысел на Нарыкско-Осташкинской площади, где смогли вживую увидеть объекты ООО "Газпром добыча Кузнецк".
Целью поездки было наглядно показать делегации АО "Газпромбанк" весь цикл добычи метана из угольных пластов, в том числе площадки разведочных скважин, установки предварительной подготовки газа, работу газопоршневых электростанций и автомобильной газозаправочной станции на Нарыкско-Осташкинском месторождении.
В ходе поездки сотрудники АО "Газпромбанк" получили лучшее понимание о процессе добычи и использования угольного метана, методах его реализации, смогли оценить возможности по совершенствованию технологий для увеличения эффективности первого в России инновационного проекта по добыче метана из угольных пластов, реализуемого ООО "Газпром добыча Кузнецк".
Теги: Газпром добыча Кузнецк