Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сергей Горьков принял участие во встрече Александра Новака с главой ADNOC.

Генеральный директор – Председатель Правления АО "Росгеология" Сергей Горьков принял участие во встрече Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака с Государственным министром Объединённых Арабских Эмиратов, Генеральным директором Национальной нефтяной компании ОАЭ ADNOC Султаном Ахмедом Аль-Джабером.
В ходе переговоров обсуждались вопросы двустороннего энергетического сотрудничества, в частности, в сфере добычи углеводородов, СПГ и геологоразведочной деятельности.
"Энергетическое сотрудничество России и ОАЭ активно развивается и обладает колоссальным потенциалом, - отметил Александр Новак. - Российские компании, в частности АО "Росгеология", готовы развивать сотрудничество с партнерами из ОАЭ и в сфере геологоразведки углеводородного сырья, в том числе проведению 3D-сейсморазведки".
"Наша долгосрочная стратегия предусматривает существенное расширение портфеля зарубежных проектов, что позволит компании значительно увеличить и диверсифицировать выручку, - отметил Сергей Горьков. – Росгеология сегодня успешно реализует проект в Бахрейне и рассчитывает на дальнейшее развитие сотрудничества с зарубежными партнерами".
Теги: Росгеология