Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгеология и МФТИ наметили совместные проекты в области геологоразведки.

Генеральный директор - председатель правления АО "Росгеология" Сергей Горьков встретился с ректором МФТИ Николаем Кудрявцевым и заслушал презентацию проектов Московского физико-технического института, в том числе по трудноизвлекаемым полезным ископаемым, по морской геофизике и по цифровой геологии.
Также на встрече, в частности, были показаны работы в области моделирования и применения гидроразрыва пласта, изучения Баженовой свиты, повышения эффективности разработки месторождений с применением цифровых технологий и искусственного интеллекта.
Глава "Росгеологии" отметил важность развития кадров в геологической отрасли: "Решения, которые были представлены, несомненно заслуживают внимания. Баженовская свита является своего рода вызовом для инженеров, способным стать драйвером развития в сфере добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов".
С.Горьков и Н.Кудрявцев обсудили подготовку специалистов в магистратуре в интересах холдинга и создание научно-технического сервиса в области нефтегазового инжиниринга.
Росгеология и МФТИ успешно сотрудничают в различных областях. Так, совместно с "Южморгео" (дочернее предприятие АО "Росгеология") ведется донная сейсморазведка с применением малошумящих высокочувствительных датчиков, ряд других исследований.
Теги: Росгеология