Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Состоялась встреча Александра Новака с министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак "на полях" ПМЭФ-2019 встретился с Министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.
Александр Новак рассказал, что двустороннее сотрудничество в сфере энергетики развивается в позитивном ключе. Ведется плановая работа по основным отраслям топливно-энергетического комплекса – газовой и нефтяной.
"В связи с реализацией проектов развития национальных ГТС в продолжение "Турецкого потока" в Юго-Восточной Европе особое значение приобретает исполнение подписанной в июле 2017 г. "дорожной карты", предусматривающей реализацию на территории Венгрии инфраструктурного проекта от Сербии до Австрии, что позволит поставлять газ в Венгрию с южного направления", - отметил российский Министр.
Александр Новак добавил, что по итогам 2018 г. в направлении Венгрии было транспортировано 4,1 млн т нефти и 0,57 млн т дизельного топлива, а в 2019 г. планируется транспортировать уже порядка 6 млн т нефти и 0,7 млн т дизельного топлива.
Теги: