Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "Пигмент": итоги участия в международной выставке "RUPLASTIKA".

15.02.2024, 12:16
Выставки

Тамбовский "Пигмент" подвел итоги участия в международной специализированной выставке пластмасс и каучуков "RUPLASTIKA-2024", которая проходила с 23 по 26 января в ЦВК "Экспоцентр" г. Москва. В этом году выставку посетило рекордное количество специалистов – более 30 тысяч профессионалов из всех регионов России, а также стран ЕАЭС. Их вниманию было представлено более 1100 компаний из 20 стран СНГ, Европы, Ближнего Востока и др. Наиболее масштабным было присутствие производителей из России, Турции, Китая, Индии и Ирана.
"Пигмент" – постоянный участник "RUPLASTIKA". Выставка стала для компании площадкой эффективного продвижения продукции, предназначенной для отраслевого сегмента. В экспозиции компании традиционно был представлен ассортимент пигментов для полимеров КРАТА®. Производимые пигменты широко применяются для окрашивания различных полимеров: ПЭ, ПП, ПС, АБС, ПВХ, ЭВА, ПЭТ, ТЭП и в др. сополимеров. Продукция известна на рынках России, стран ближнего и дальнего зарубежья и пользуется спросом благодаря высоким потребительским свойствам и экологической безопасности.
Пигменты КРАТА® имеют высокую красящую способность, яркость и хорошую диспергируемость в полимерах, термостойкие, устойчивые к миграции. Продукты применимы для производства жидких и гранулированных выпускных форм концентратов. Пигменты, произведенные на предприятии, экологически безопасны, что подтверждено испытаниями в международных сертифицированных лабораториях на соответствие требованиям стандартов EN 71-3, международной директивы AP89/1, Технического регламента Таможенного союза 005/2011 "О безопасности упаковки".
Напомним, что в ассортименте пигментов тамбовского предприятия для полимерных материалов есть специальные марки, которые заменяют такие высокотоксичные продукты, как свинцовые крона, а также могут быть использованы в качестве альтернативы диарилидным пигментам, способным разрушаться при повышении температуры переработки свыше 200°С: "Пигмент желтый прочный 4К", "Пигмент желтый прочный".
Стоит отметить, что ассортимент торгового знака КРАТА® пользуется спросом. Выставка подтвердила, что практически все производители суперконцентратов в России знают продукцию "Пигмента", и большинство ее использует. Этому, безусловно, способствовала масштабная работа по совершенствованию всего технологического процесса выпуска пигментов для пластиков на тамбовском предприятии: за последние годы были модернизированы производственные мощности, запущены отдельные схемы, обновлено лабораторное оснащение, на новый уровень вывели процесс контроля качества продукции.

Теги: Пигмент, Крата, выставка