Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Отчет по итогам 3-й международной специализированной выставки «Полиуретанэкс - 2011»

25.04.2011, 23:46
Выставки
С 1 по 3 марта 2011 года в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 3-я выставка «Полиуретанэкс 2011» - международное специализированное мероприятие полиуретановой отрасли, на которой широко представлен полный спектр производителей сырья, оборудовании и готовых изделий из полиуретановых материалов. 

Цель проведения выставки «Полиуретанэкс» - стимулирование российского рынка полиуретанов, развитие и внедрение полиуретановых технологий и материалов в различных отраслях промышленности: автомобилестроении, строительстве, химической промышленности, мебельной и обувной промышленности, и других областях.

По сравнению с прошлым годом, площадь экспозиции увеличились более чем на 80 процентов. Среди экспонентов выставки: «Кемтура», «Хантсман», «R.M.P.A. Srl», ООО «Бистерфельд Шпециальхеми Рус, ООО «Дефом», Лакокрасочный завод «Кронос СПб», ФКП «Пермский пороховой завод», ООО «Моментив Перфоманс Материалс Рус», «БоршодКем», ООО «Завод полиолов», ООО «Группа компаний «Промышленные установки», ООО «Полиру», «H&S Anlagentechnik GmbH» и др.

В рамках деловой программы выставки прошел 3-й научно-практический семинар «Современное состояние и перспективы развития производства и использования полиуретановых материалов в России», на котором выступили специалисты компаний «Моментив Перфоманс Материалс», с докладом «Niax-добавки для производства ППУ компании Momentive. Предложение компании Momentive в свете предстоящего запрета использования фреона HCFC-141 b в качестве вспенивающего агента в жестких ППУ системах» и группы компаний «Союзснаб», с докладом «Озоносберегающие системы компонентов марки Денарол для производства жестких ППУ».
Впервые в России, в семинаре, приняла участие компания «Примо Ассошиэйтс» (США) – мировой лидер в сфере производства оборудования для полимочевины - в лице президента компании Дадли Примо с докладом «Новые возможности в технологии распыления полимочевины».

.Одновременно с «Полиуретанэкс», прошла четвертая международная специализированная выставка «Композит-Экспо», что обеспечило ознакомление широкого круга посетителей-специалистов с инновационными технологиями производства и образцами готовой продукции композитных материалов и изделий из них для различных отраслей и 2-я международная специализированная выставка «Инновационные материалы и технологии», которая демонстрирует магниты, высокочистые вещества, техническая керамика, функциональные наноматериалы, редкоземельные металлы. 

По оценкам экспонентов, результативность выставок превзошла ожидания. На площади более 2000 кв. м, разместились 77 экспонентов, в т.ч. 27 зарубежных из США, Германии, Великобритании, Италии, Франции, Бельгии, Турции, Венгрии, Люксембурга, Македонии, Китая, Украины, Беларуси. Выставки посетило более 3500 специалистов различных отраслей промышленности. Это свидетельствует о возросших потребностях российского рынка в использовании современных инновационных полиуретановых материалов и технологий в различных отраслях промышленности. 

Организационный комитет получил одобрительные отзывы о выставке со стороны участников: 
Эльмира Асаинова: «Корпорация «Кемтура» (США) в лице ООО «Кемтура» участвовала в выставке «Полиуретанэкс» уже во второй раз. Мы снова смогли провести ряд важных для нас встреч и познакомиться с перспективными клиентами. Благодарим организаторов за помощь в проведении выставки и решении организационных вопросов».

Ирина Воронина, Бистерфельд Шпециальхеми Рус (ООО): «Российское подразделение компании Biesterfeld Spezialchemie GmbH, являющееся официальным дистрибьютором компании Air Products & Chemicals, выпускающей большой ассортимент добавок для производства полиуретанов, выражает Вам свое почтение и благодарит за отличную организацию выставки «Полиуретанэкс – 2011». Удачно подобранная выставочная площадка Крокус Экспо обеспечила высокую посещаемость выставки специалистами отрасли. Мы с удовольствием рассмотрим возможность участия в выставке «ПОЛИУРЕТАНЕКС-2012» в следующем году».

Нурмухаметова Татьяна Рашитовна, Заместитель директора по качеству, ООО НПП «Уником-Сервис»: «Очень удачным оказалось совмещение двух выставок композитных материалов и полиуретана. Такое совмещение привело к рождению новых интересных и довольно перспективных направлений, разработок. Множество контактов. При этом контакты и с поставщиками, и с заказчиками и с аналогичными производителями. Высокая активность различных сторон говорит о том, что темы выставок интересны и актуальны многим. Отдельное спасибо организаторам выставки за оперативные ответы и реакции на наши просьбы и пожелания».

Подавляющее большинство экспонентов заявили о своем участии в очередной 4-й международной специализированной выставке «Полиуретанэкс», проведение которой планируется 28 февраля -1 марта 2012 года в МВЦ Крокус Экспо, г. Москва.
Теги: выставка, семинар