Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Итоги «Аналитика Экспо-2011»

24.05.2011, 21:17
Выставки
С 26 по 29 апреля 2011 года в Москве (МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, зал 7) состоялась 9-я Международная специализированная выставка по аналитической химии «Аналитика Экспо».
На площади свыше 7000 кв.м. свои новинки аналитического и лабораторного оборудования и материалов, химических реактивов и особо чистых химических веществ, контрольно-измерительных приборов и биоаналитики представили 205 компаний из 15 стран мира.
Организатор: Международная выставочная компания MVK. Соорганизаторы: НП «РОСХИМРЕАКТИВ», Научный совет РАН по аналитической химии, Ассоциация аналитических центров «Аналитика». Поддержку выставке оказали: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Международное значение выставки подтверждено знаками UFI и РСВЯ.

В этом году в выставке принимали участие такие известные компании, как: Abacus Analytical Systems GmbH, Acrus, Sartoros, Scheltec AG, Shimadzu Europe GmbH, Tokyo Boeki, «Аквилон», «Амперсенд», «Аналитик Йена», «Брукер», «Взор», НПФ «Вольта», НТК «Диаэм», «Донау Лаб Москва», «Интек Аналитика», «Кеттерманн Рус», «Кортэк», «Лабораторное оборудование и приборы», «Лига», «Люмэкс Центрум», «Медэкотекст», «Мерк», «Металлдизайн», НПФ «Мета-Хром», «Оптэк», «Порса», «РВС», «Роса», «Сибэкоприбор», «Снол-терм», ОКБ «СПЕКТР», «Стеклоприбор», «Термоприбор», «Термэкс», НПП «Томьаналит», «Химмед», «Химэлектроника», СКБ «Хроматэк», «Цветхром», НПП «Эконикс», «ЭКОС-1», «Экрос-Инжиниринг» и многие другие.

3826 посетителей-профессионалов смогли увидеть представленное на выставке оборудование, обеспечивающее функционирование всех видов лабораторий: научно-исследовательских, контрольно-испытательных, санитарных, экологических, агрохимических, учебных, арбитражных, заводских и др. Также были продемонстрированы все стороны процесса создания лабораторий: от проектирования, подбора конструкционных материалов и покрытий, формирования климата, подготовки газов, воды, воздуха до выбора оборудования, приборов, систем отображения и обработки информации, обеспечения текущей деятельности реактивами, стандартными образцами, материалами.

Посетители и участники могли присоединиться к работе обширной деловой программы, включающей специализированные семинары, круглые столы и презентации:
- «Система менеджмента в аналитической лаборатории»;
- «Технологии оперативного биотестирования токсичности вод и установления класса опасности отходов»;
- «Оборудование для термического анализа и калориметрии»;
- «Хемометрические подходы к химическому анализу и контролю производства»;
- «Химический анализ медицинских объектов»;
- «Экологический контроль воздуха, воды, почвы. Инструментальные методы анализа»;
- Круглый стол с ФСКН РФ «Законодательство РФ, регулирующее оборот прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ».
Помимо этого, прошла официальная церемония награждения лауреатов Конкурса ФГУ «Ростест-Москва» на соискание Знака Качества «За обеспечение высокой точности измерений в аналитической химии». Впервые за историю проведения «Аналитика Экспо» все дни выставки работала экспозиция «Химия и жизнь: на границе науки и искусства» - графические работы мастеров-иллюстраторов научно-популярного журнала «Химия и жизнь», организованная при поддержке галереи Г.О.С.Т.
Все мероприятия деловой программы освещали наиболее важные и актуальные вопросы химической промышленности, способствуя обмену опытом между специалистами отрасли.

В 2012 году состоится 10-я Юбилейная международная специализированная выставка «Аналитика Экспо»!
По многочисленным просьбам участников и посетителей с будущего года мероприятие будет проходить в ЭЦ «Сокольники». Это место выбрано не просто так: выставка проходила на этой площадке с момента своего основания (2002 год) и лишь последние три года местом ее проведения был МВЦ «Крокус Экспо». И вот теперь, в 2012 году, организаторы, участники и посетители с радостью вернутся в родные павильоны ЭЦ «Сокольники». Одним из решающих факторов переезда «Аналитика Экспо» стало и месторасположение выставочного центра: Сокольники – это практически центр Москвы, куда гораздо удобнее добираться из любой точки города. Также к услугам участников и посетителей в непосредственной близости будет находиться развитая инфраструктура города в полном объеме (метро, гостиницы, кафе, магазины и пр.).

До новых встреч на 10-й Юбилейной международной специализированной выставке «Аналитика Экспо» с 10 по 13 апреля 2012 года в ЭЦ «Сокольники»!
Теги: выставка, семинар