Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Суд прекратил производство по делу о банкротстве " Усольехимпрома "

3.11.2010, 09:43
Новости
Арбитражный суд Иркутской области 2 ноября прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Усольехимпром" (УХП, входит в группу "Нитол"). 

По данным региональных СМИ, производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ООО "Усольехимпром" прекращено в связи с тем, что УХП полностью погасил задолженность перед ОАО "Иркутскэнерго". "Иркутскэнерго" отказалось от своих требований. Задолженность УХП перед "Иркутскэнерго" составляла 88,96 млн рублей. "Иркутскэнерго" 7 октября подало в суд заявление о признании банкротом УХП в связи с задолженностью за электроэнергию. Энергокомпания заявляла, что долг химзавода за поставленные с начала текущего года энергоресурсы достигает 500 млн рублей. "Нитол" подтвердила наличие просроченной задолженности УХП перед "Иркутскэнерго" за энергоресурсы на сумму около 89 млн рублей. Для погашения задолженности УХП перед "Иркутскэнерго" "Нитол" планировала использовать заем Сбербанка.
"Нитол" с 1 октября 2010 года по конец марта 2011 года остановила на консервацию три убыточных технологических подразделения УХП: производство эпихлоргидрина, производство хлора и каустика, производство гипохлорита кальция.
Теги: Каустик, Усольехимпром