Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Итоги еженедельного оперативного совещания АО "СНХЗ" и АО "Синтез-Каучук".

23.06.2022, 11:21
Новости

17 июня 2022 года состоялось традиционное еженедельное оперативное совещание, которое провел генеральный директор АО "СНХЗ" Шурупов Олег Константинович.
Начальники цехов отчитались по итогам работы недели, руководители служб и подразделений озвучили промежуточные результаты в рамках отчетов. Все планы, поставленные перед производством и другими службами, выполняются в рабочем порядке.
Одним из главных вопросов совещания стало обсуждение усиления мер противопожарной безопасности, которые в будущем полностью смогут исключить возможность несчастных случаев на производстве. Это, в первую очередь, соблюдение техники безопасности и охраны труда персоналом предприятия, комплексные проверки. Также внимание акцентировали на сезонном явлении – распространении тополиного пуха, который может служить дополнительным источником опасности возгорания, который должен быть исключен.
На предприятиях нефтехимической площадки АО "СНХЗ" и АО "Синтез-Каучук" в ближайшее время начинается сезон планово-профилактических работ в рамках остановочного ремонта, поэтому в цехах проходят комплексные проверки состояния оборудования – так, в цехе Д-4-8-10 планово-профилактические работы начались уже 18 июня.
В виду сложившихся внешнеполитических факторов география поставок меняется и происходят некоторые корректировки в перестройке производства и объемах выпускаемой продукции. Коммерческая служба активно ищет новые рынки сбыта. С уверенностью можно сказать, что прослеживается положительная тенденция по экспортной отгрузке продукции.
Предприятия нефтехимической площадки АО "СНХЗ" и АО "Синтез-Каучук" стали участниками Петербургского международного экономического форума. Это отличная возможность для установления новых экономических связей и взаимовыгодного сотрудничества с потенциальными партнерами не только по России, но и из зарубежных стран.

Теги: Синтез-Каучук, СНХЗ