Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В ООО "Газпром добыча Уренгой" подвели итоги работы в области производственной безопасности.

25 февраля на совещании в ООО "Газпром добыча Уренгой" были подведены итоги работы по производственной безопасности в 2019 году.
В заседании приняли участие: главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО "Газпром добыча Уренгой" Дмитрий Дикамов, заместитель главного инженера по охране труда, промышленной и пожарной безопасности Михаил Ясинский, руководители филиалов, отделов и служб газодобывающего предприятия, а также представители государственных контролирующих и надзорных органов.
Участники мероприятия представили доклады о состоянии уровня промышленной безопасности, охраны труда и производственном травматизме на производственных объектах Общества. Важным акцентом стала информация об уменьшении числа несчастных случаев по сравнению с предыдущим годом. Также в 2019 году на производственных объектах Общества не допущено случаев возгораний и пожаров, не произошло ни одного инцидента.
Впервые в аттестации сотрудников был апробирован новый подход — подключение к информационной системе "Единый портал тестирования в области промышленной безопасности работников организаций эксплуатирующих опасные производственные объекты". Теперь опытом успешной интеграции специалисты предприятия делятся с представителями других дочерних компаний Группы "Газпром".
Все докладчики в своих выступлениях подчеркивали, что в Обществе уделяется большое внимание к соблюдению требований промышленной безопасности и поддержанию высокой культуры безопасного труда среди сотрудников.
С отчетом о совместной работе профсоюзной организации и ООО "Газпром добыча Уренгой" по обеспечению охраны труда, промышленной безопасности на производственных объектах выступил председатель Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) "Газпром добыча Уренгой профсоюз" Иван Забаев. Он отметил, что тесное взаимодействие руководства компании, структурных подразделений и профсоюзной организации позволяет формировать комфортные условия труда для работников предприятия. По итогам ежегодного смотра-конкурса председатель ОППО наградил лучших уполномоченных по охране труда.
В завершение совещания были обозначены основные планы и задачи Общества "Газпром добыча Уренгой" на 2020 год в соответствии с общим планом ПАО "Газпром".
Теги: Газпром, Газпром добыча Уренгой