Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Metafrax Trading International укрепил позиции в мировом рейтинге ведущих химдистрибьюторов.

25.06.2020, 07:00
Новости

По итогам 2019 года компания Metafrax Trading International (MFTI) заняла 80-е место в рейтинге мировых химдистрибьюторов. Рейтинг журнала "ICIS Chemical Business" представляет лидеров индустрии, оцениваемых по себестоимости продаж.
MFTI впервые попал в этот престижный перечень в 2017 году. По сравнению с предыдущим периодом компания сохранила высокую позицию в глобальном рейтинге, улучшила позиции в ряде региональных рейтингов. Кроме того, компания впервые представлена в рейтинге по рынку Латинской Америки.
По итогам 2019 года выручка компании от реализации продукции снизилась на 28 млн долл и составила 184 млн долл. "Причиной послужила общая рыночная конъюнктура и снижение котировок на метанол. При этом, объем продаж в натуральной величине увеличился на 17%. В 2019 году компания реализовала 623 тыс. тонн продукции против 531 тыс. тонн по итогам 2018 года", - комментирует трейдер Metafrax Trading International Василий Михайлов.
-—
Журнал "ICIS Chemical Business" издает Информационное агентство ICIS, анализирующее состояние химических рынков. Агентство признано единственным котировальным агентством на мировом рынке метанола.
Теги: Метафракс