Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Metadynea Trading укрепила позиции в мировом рейтинге ведущих химдистрибьюторов.

26.07.2018, 17:40
Новости
По итогам продаж в 2017 году Metadynea Trading заняла 77 место в рейтинге мировых химдистрибьюторов. Рейтинг представляет лидеров индустрии, оцениваемых по себестоимости продаж. Организаторы рейтинга анализируют ключевые тенденции дистрибьюторов, как на глобальном рынке, так и в региональных сегментах: в Северной Америке, Европе, Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке (включая Африку).
Metadynea Trading впервые попала в этот престижный перечень в прошлом году. По сравнению с предыдущим периодом компания улучшила позиции в глобальном и региональном рейтингах.

Позиция в рейтинге


2017

2018

Глобальный рейтинг

104

77

Ближний Восток/Африка

39

32

Европа

61

49

Азия

не была представлена

68

Северная Америка

114

90

По словам представителя компании Metadynea Trading Василия Михайлова, рост оборота по всем основным направлениям возник благодаря более четкому структурированию бизнеса в рамках группы компаний: "Мы научились более оперативно реагировать на колебания как внутреннего, так и экспортного рынков, а также достигли определенных успехов в оптимизации нашей логистики, что позволило минимизировать непредвиденные расходы и сделать экспортный паритет более предсказуемым. Рыночная коньюнктура также позволила нам увеличить оборот торгового подразделения за счет значительного роста сторонних объемов, реализованных в 2017 году.
Наша компания стремится закрепиться на высоких позициях данного рейтинга и приложит максимальные усилия для формирования устойчивой репутации глобального трейдера на рынках метанола, уротропина и пентаэритрита. Наряду с целью максимизации прибыли ПАО "Метафракс" при реализации объемов головной компании - еще одна стратегическая цель компании Metadynea Trading - стать значимым европейским игроком и сбалансировать объемы, получаемые от головной компании с объемами сторонних поставщиков", - заключает г-н Михайлов.
---
Компания Metadynea Trading SA со штаб-квартирой в Женеве основана в ноябре 2014 года, осуществляет торговлю экспортной продукцией ПАО "Метафракс" - метанолом, уротропином и пентаэритритом.
Журнал "ICIS Chemical Business" издает Информационное агентство ICIS, анализирующее состояние химических рынков, признанное единственным котировальным агентством на мировом рынке метанола.
Теги: Метафракс