Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Трейдер пермской химической компании вырос в мировом рейтинге.

31.07.2018, 22:45
Новости
Трейдинговая компания группы компаний "Метафракс" Metadynea Trading продвинулась на 27 позиций в мировом рейтинге ведущих дистрибьюторов химической отрасли, подготовленном журналом "ICIS Chemical Business".
По итогам продаж в 2017 году Metadynea Trading заняла 77 место в глобальном рейтинге. В 2016 году компания занимала 104 позицию. 
Рейтинг представляет лидеров индустрии, оцениваемых по себестоимости продаж. Эксперты "ICIS Chemical Business" анализируют ключевые тенденции дистрибьюторов на глобальном рынке и в региональных сегментах: в Северной Америке, Европе, Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке (включая Африку).
Metadynea Trading впервые попала в перечень ведущих химдистрибьютеров мира в 2017 году. По сравнению с предыдущим периодом компания улучшила позиции в глобальном и региональном рейтингах.
Так, в сегменте "Ближный Восток/Африка" Metadynea Trading за год преодолел 7 позиций и перешел с 39 на 32 место, в европейском сегменте трейдер перешагнул 12 позиций, перейдя с 61 на 49 место, в сегменте "Северная Америка" преодолел 24 пункта, перешагнув с 114 по 90 место.
По словам представителя компании Metadynea Trading Василия Михайлова, рост оборотов компании во всех направлениях деятельности возник благодаря оперативному реагированию на колебания внутреннего и внешнего рынков, оптимизации логистических процессов. 
"Это позволило минимизировать непредвиденные расходы и сделать экспортный паритет предсказуемым", — заявляет эксперт.
По словам Михайлова, компания стремится стать значимым европейским игроком и сбалансировать объемы, получаемые от головной компании с объемами сторонних поставщиков.
Компания Metadynea Trading SA со штаб-квартирой в Женеве основана в ноябре 2014 года, осуществляет торговлю экспортной продукцией ПАО "Метафракс". Основным направлением деятельности компании-трейдера является продажа метанола, уротропина, пентаэритрита производства ПАО "Метафракс". На этих рынках химическая компания конкурирует с рядом российских производителей (ООО "Сибметахим", ПАО "Тольяттиазот", АО "ОХК "Уралхим" (Березники), ООО "Кроношпан", АО "Карболит", ОАО "Щекиноазот"), а также с зарубежными компаниями — Methanex (Канада), Shandong Dongping Tongda Imp. (Китай), "Персторп АБ" (Швеция) и др.
Журнал "ICIS Chemical Business" издает Информационное агентство ICIS, анализирующее состояние химических рынков, признанное единственным котировальным агентством на мировом рынке метанола.
Теги: Метафракс, Тольяттиазот, Щекиноазот, Уралхим, Метахим