Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Производители труб в пенополиуретановой изоляции (ППУ) намерены повысить стоимость своей продукции на фоне резкого падения курса рубля по отношению к доллару и евро.

11.03.2020, 21:38
Новости
Как заявил генеральный директор ООО "Уральский завод трубной изоляции" Руслан Севрюков, в течение марта-апреля цены на продукцию предприятия могут быть увеличены на 7-10% минимум.
"Для своего производства мы постоянно закупаем большие объемы сырья – высококачественный полиэтилен и пенополиуретан, в составе которых не менее 30% составляет импортная химия. Теперь импорт для производителей сырья станет дороже, соответственно, они будут вынуждены повысить отпускные цены. А вслед за ними цены вырастут и у производителей готовой продукции, в том числе труб в ППУ-изоляции", - пояснил позицию компании Р. Севрюков.
В пресс-службе предприятия "Рупеку" уточнили, что объем потребления полиэтилена составляет 20 тонн в сутки, пенополиуретана – 60 тонн в неделю. Основными поставщиками полиэтилена выступают "Казаньоргсинтез" и "Газпром нефтехим Салават". Пенополиуретан преимущественно отгружает "Дау Изолан" с площадки во Владимире. Пока данные компании свои планы по увеличению отпускных цен не озвучивали.
По словам Р. Севрюкова, предприятие заранее сформировало запас сырья, чтобы предотвратить возможные ценовые колебания, в объеме 150 тонн. Это позволит УЗТИ сдерживать повышение цен на свою продукцию в течение месяца.
ООО "Уральский завод трубной изоляции" расположен в городе Полевской Свердловской области. За 14 лет работы предприятие освоило полный цикл производства труб в пенополиуретановой изоляции, а также выпуск прочих необходимых элементов для монтажа теплотрасс.
Отметим, что по итогам 2019 года оборот завода вырос на 35% с 441 до 596 млн рублей. Отгрузка труб в пенополиуретановой изоляции (трубы ППУ) увеличилась на 81% до 364 000 километров трубы, фасонных изделий - на 21% до 22,3 тыс. штук.
Теги: Казаньоргсинтез, Газпром нефтехим Салават