Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Воскресенские минеральные удобрения" повысят уверенность потребителей.

6.02.2020, 22:00
Новости
Испытательная лаборатория централизованного отдела технического контроля (ЦОТК) предприятия "Воскресенские минеральные удобрения" (входит в "Уралхим") прошла процедуру подтверждения компетентности.
Аккредитация является одним из важнейших механизмов обеспечения уверенности потребителей в качестве и компетентности работ. Получение аттестата позволяет специалистам ЦОТК проводить анализы различного уровня, осуществляя контроль качества всей продукции химкомбината. В утверждённую область аккредитации входят 65 методик, большинство из которых являются методами определения основных питательных компонентов в минеральных удобрениях и сырье (азот, фосфор, калий).
Следующим важным этапом для испытательной лаборатории ЦОТК станет переход на применение стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, который был введен в действие 1 сентября 2019 года. Он обязывает лаборатории пересмотреть свои руководства по качеству в соответствии с риск-ориентированным подходом и дает гораздо большую гибкость к требованиям документооборота, распределения ответственности в организации, а также к осуществляемым процессам и процедурам.
"Лаборатория должна постоянно улучшать результативность своей системы менеджмента и совершенствовать методы анализа, – отметила начальник ЦОТК Елена Гуськова. – Чтобы соответствовать современным требованиям, нам необходимо регулярно повышать квалификацию сотрудников. В этом году нашим специалистам предстоит пройти обучение по переходу на новый стандарт, что позволит лаборатории и в дальнейшем успешно осуществлять контроль качества продукции, гарантируя потребителям высочайшую надежность наших лабораторных испытаний".

Теги: Воскресенские минеральные удобрения, Уралхим