Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Испытательная лаборатория центра «ТехноПрогресс» аккредитована Росстандартом

11.10.2010, 15:32
Новости
В сертификационном центре «Технопрогресс» начала свою работу новая испытательная лаборатория.

Лаборатория аккредитована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии на техническую компетентность и независимость (аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.21МЭ67). Это дает право проводить сертификационные испытания продукции на соответствие стандартам ГОСТ Р.

Лаборатория оснащена современным оборудованием и новейшими средствами измерений, это позволяет работать на квалифицированном техническом уровне, с высокой степенью автоматизации процессов испытаний, измерений и оценки результатов. 

В перечень оборудования входят такие испытательные установки, как: полностью автоматизированный стенд для испытаний взрывозащищенного оборудования с видом защиты «искробезопасная электрическая цепь»; установка (взрывная камера) для испытаний взрывозащищенного электрооборудования вида «взрывонепроницаемая оболочка», камера пыли, климатическая камера большого объема и другие.

Теперь специалисты центра «Технопрогресс» осуществляют широкий спектр электрических, климатических, механических, температурных, функциональных, специальных и других испытаний для различных видов продукции. Основная специализация – испытания взрывозащищенного, рудничного, энергетического, электротехнического, подъемного оборудования, а также оборудования для химической и нефтяной промышленности.

Испытательная лаборатория «ТехноПрогресс» полностью соответствует требованиям ISO/IEC 17025 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», что автоматически гарантирует наличие внедренной системы менеджмента качества и является залогом точности и воспроизводимости результатов испытаний. При этом соответствие всем критериям независимости для испытательных организаций обеспечивает объективность подхода, независимость в принятии решений и беспристрастность при проведении испытаний. 
Теги: