Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Гендиректор "Уралкалия" рассказал коллегам о цифровизации отрасли.

18.11.2019, 16:00
Новости
В Перми 14 – 15 ноября прошла XII международной конференции "Минеральные удобрения 2019", на которой собрались эксперты отрасли. На конференции обсуждали тенденции и перспективы развития мирового и российского рынков минеральных удобрений, ценообразование на российском рынке удобрений, первые итоги биржевой торговли удобрениями, меры государственной поддержки отрасли удобрений, совершенствование тарифного регулирования ж/д перевозок удобрений, антимонопольное регулирование отрасли, новые и недавно запущенные отраслевые проекты, государственную политику развития сельского хозяйства.
Генеральный директор ПАО "Уралкалий" рассказал о современных проектах для аграриев, которые поддерживает компания. В том числе он представил возможности платформы Digital Agro, которая, по мнению экспертов, позволит агропроизводителям увеличить доход, снизить затраты и повысить производительность труда.
"Цифровизация агропромышленного сектора может увеличить рентабельность производства на 20%, – заявил гендиректор "Уралкалия" Дмитрий Осипов.
Ранее РБК-Пермь сообщал, что платформа Digital Agro и ее "пилотные" результаты были представлены в октябре в Москве на XXI Российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2019".
Цифровая платформа Digital Agro предоставляет сервисы и программное обеспечение и работает по модульному принципу. Уже сейчас предлагаются такие продукты-модули, как "Точное Внесение Удобрений", "АгроУниверситет", "ДА.Помощник", "ДА.Мониторинг" и "Электронные Субсидии и Отчетность". Они позволяют подбирать и настраивать продукты под запросы клиента в индивидуальном порядке. Каждый из блоков предназначен для конкретных действий в сфере АПК. Переход на цифровое хозяйство, по оценке разработчиков, позволит агропроизводителям увеличить доход, снизить затраты и повысить производительность труда.
Теги: Уралкалий