Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Российские потребители вновь отдали предпочтение продукции ГК "Титан".

20.02.2018, 10:35
Новости
Российские потребители каучуков СКМС и метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) отдают предпочтение продукции крупнейшего нефтехимического предприятия ГК "Титан" – завода "Омский каучук".
В 2017 году отечественные производители шин и резинотехнических изделий делали выбор в пользу бутадиен-метилстирольного каучука, произведенного на "Омском каучуке". Более трети каучуков СКМС, переработанных в России, выпущены на крупнейшем нефтехимическом предприятии ГК "Титан". С долей 37% завод стал лидером на внутреннем рынке бутадиен-метилстирольных каучуков. Первое место завод удерживает с 2011 года.
Завод "Омский каучук" также лидирует по доле потребления на отечественном рынке метил-трет-бутилового эфира. 29% потребленного в России в 2017 году МТБЭ, применяющегося нефтеперерабатывающими заводами при производстве автомобильных бензинов, выработано на омском предприятии. МТБЭ производства ПАО "Омский каучук" поставляется в Ленинградскую и Оренбургскую области, Красноярский и Хабаровский края, а также в другие регионы России.
Добавим, что, начиная с 2008 года, МТБЭ пять раз становился лауреатом федерального конкурса программы "100 лучших товаров России" в номинации "Продукция производственно-технического назначения".
Теги: Титан, Омский каучук