Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": На месторождении "Калтакир" построен и введен в эксплуатацию новый газопровод.

По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" в целях обеспечения устойчивости трубопроводов на месторождении и предотвращения потерь природного газа и газового конденсата проводятся работы по замене устаревших труб на новые.
В частности, на месторождении "Калтакир" Газлийского нефтегазодобывающего управления, с целью замены поврежденных, корриозных частей существующих газопроводов смонтирован и введен в эксплуатацию газопровод протяжностью 5,2 км диаметром 168х6 мм.
Все трубы и другие материальные технические ресурсы, необходимые для строительства, поставлены с использованием внутренних возможностей АО "Узбекнефтегаз". Строительно-монтажные работы выполнены со стороны АО "Бухоросаноаткурилиш".
В результате ввода в эксплуатацию данного газопровода обеспечена стабильная, без потерь и безопасная поставка потребителям природного газа, добываемого с месторождений "Калтакир" и "Тошкудук".
Для справки: месторождение "Калтакир" расположено на территории Жондорского района Бухарской области и введено в эксплуатацию в 2006 году.
Теги: Узбекнефтегаз