Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": На месторождениях и цехах проводятся ремонтные работы без воздействия на производство.

В текущем году механический ремонтный цех Мубарекского нефтегазодобывающего управления АО "Узбекнефтегаз", исходя из своих производственных мощностей, провел ряд ремонтно-монтажных работ на подведомственных управлению месторождениях и цехах.
Основное внимание механического ремонтного цеха направлено на обеспечение бесперебойной и устойчивой работы установок разделения нефти, газа и конденсата. Для этого обслуживаются установки первичной подготовки газа, компрессорные станции, магистральные и технологические трубопроводы, стационарное и ротационное оборудование, установленное в сооружениях.
Кроме того, ведутся работы по изготовлению комплектующих и запасных частей, восстановлению вышедшего из строя оборудования.
В текущем году выполнено более 320 заказов по ремонту насосов-компрессоров и емкостей, восстановлению вышедших из строя деталей оборудования на участках механической обработки деталей, изготовлению запасных частей и деталей.
На месторождении "Южный Кемачи" был произведен полный ремонт теплообменника, а на компрессорной станции "Денизкуль" радиаторов охлаждения.
Теги: Узбекнефтегаз