Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Началось строительство установки первичной подготовки газа на месторождении "Ёрмок".

Для увеличения добычи углеводородов на газоконденсатном месторождении "Ёрмок" Шуртанского нефтегазодобывающего управления, устранения гидравлических сопротивлений в газопроводах и подачи добытого природного газа на объекты подготовки и переработки газа, расположенные на главном здании Шуртан, и стабильной работы газотранспортной системы начато строительство установки первичной подготовки газа.
Квалифицированные специалисты АО "Узбекнефтегаз" и Шуртанского нефтегазодобывающего управления доставили с Мубарекского газоперерабатывающего завода сепаратор, сепаратор жидкости и воздушное оборудование, необходимые для строительства этого агрегата.
2 резервуара, трубы разного размера, шаровые краны и задвижки были выделены из внутренних мощностей Шуртанского нефтегазодобывающего управления.
Это, в свою очередь, будет способствовать рациональному использованию имеющихся внутренних ресурсов и снижению дорожных расходов АО "Узбекнефтегаз".
Строительно-монтажные работы интенсивно ведутся управлением капитального строительства Шуртанского нефтегазодобывающего управления.
Для справки: месторождение "Ёрмок" расположено в Гузарском районе Кашкадарьинской области и было введенно в эксплуатацию в 2018 году.
Теги: Узбекнефтегаз