Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Успешно завершены ремонтные работы на установке для очистки газа от соединений серы.

По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева определен ряд мер по восстановлению производственных мощностей нефтегазодобывающих управлений и своевременному запуску плановых ремонтных работ на установках по переработке природного газа.
По согласованию со специалистами департамента по добыче углеводородов АО "Узбекнефтегаз" и Мубарекского газоперерабатывающего завода в установленные сроки отремонтирована №27 установка по очистке газа от соединений серы №20-го цеха.
В результате проведения качественных ремонтных работ на установке достигнуто обеспечение стабильной, надёжной работы в осенне-зимний период и выполнения указателей намеченного плана.
В период приостановления ремонта данной установки были оптимизированы режимы работы газоперерабатывающих установок Мубарекского газоперерабатывающего завода. В результате было предотвращено сокращение общего объёма газа, передаваемого в процесс переработки, на 5,0 млн кубометров в сутки.
В настоящее время группой специалистов из департамента добычи углеводородов и завода успешно проводятся плановые ремонтные работы по организации стабильного производства оборудования и обеспечению выполнения производственных показателей.
Теги: Узбекнефтегаз