Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

За счёт модернизации установки достигнуто повышение качества природного газа на 3,0 млрд. кубометров в год (Узбекистан).

За счёт модернизации установки достигнуто повышение качества природного газа на 3,0 млрд. кубометров в годВ соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 28 декабря 2020 года № ПП–4937 "О мерах по реализации инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2021-2023 годы" по поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева осуществлено ряд инвестиционных проектов в нефтегазодобывающих управлениях и на перерабатывающих заводах.
В частности, в качестве одного из крупных проектов можно привести инвестиционный проект "Модернизация установки по очистке газа с помощью амина на Головном сооружении Шуртан". Стоимость данного проекта составляет 10,1 млн долларов.
Для реализации проекта установка оснащена оборудованием производства "EBARA Great Pumps Co., Ltd." (Китай), "Inventog Systems PS Ltd." (Великобритания", "Global Industrial Solutions" (Чихмя), "ГМС Нефтемаш" (Россия) и "Узбекхиммаш" (Узбекистане), и введена в эксплуатацию.
В результате проведенной комплексной работы достигнута очистка и дальнейшее повышение качества природного газа в объеме 3,0 млрд. кубометров в год.
Теги: Узбекнефтегаз