Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Олег Прохоренко завершает работу в группе Нафтогаз (Украина).

НАК "Нафтогаз Украины" прекратит контракт с руководителем АТ "Укргазвидобування" Олегом Прохоренко с 15 марта 2019 г. До утверждения наблюдательным советом Нафтогаза нового председателя правления Укргазвидобування функции руководителя этой компании будет временно исполнять директор интегрированного газового бизнеса группы Нафтогаз Андрей Фаворов. Изменения происходят в рамках трансформации группы и создания дивизионов по направлениям бизнеса.
"Мы благодарны Олегу Прохоренко за большую работу, которую он провел в УГВ за последние три года. Приняв управление компанией в условиях критически ограниченных ресурсов, Олег сумел не допустить падения добычи газа. Он добился значительного прогресса в обновлении УГВ и внедрении новых технологий, в частности, интенсификации производства. Я благодарю Олега за его вклад в первый этап реформы Нафтогаза и уверен, что он достигнет успеха в новых проектах", — сказал глава правления Нафтогаза Андрей Коболев.
"Я хочу сказать спасибо команде Укргазвыдобування и Нафтогаза за тот путь, который мы прошли вместе. Мы сменили тренд добычи газа в Украине с падения на рост, создали рынок сервисных услуг в газодобыче, обновили устаревшую материально-техническую базу, создав условия для наращивания добычи природного газа в будущем", — отметил Олег Прохоренко.
По словам Андрея Фаворова, газовый дивизион Нафтогаза будет ориентироваться на повышение операционной эффективности и конкурентоспособности. "Я разделяю высокую оценку профессиональных качеств Олега участниками нефтегазового рынка Украины и благодарен за его вклад в развитие Укргазвыдобування. Мы продолжим работу над увеличением экономически обоснованной добычи, расширением нашей ресурсной базы, трансформацией Нафтогаза и увеличением ценности компании для наших акционеров – народа Украины", – отметил Андрей Фаворов.
Теги: Нафтогаз