Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Подписано Соглашение о сотрудничестве до 2020 года между Правительством Ямала и компанией "Севернефтегазпром".

Обязательства закрепили Дмитрий Кобылкин и Владимир Дмитрук.
21 декабря, в Салехарде губернатор округа Дмитрий Кобылкин и генеральный директор ОАО "Севернефтегазпром" Владимир Дмитрук поставили подписи под документом о социально-экономическом сотрудничестве сторон на 2018-2020 годы.
Традиционное взаимодействие региона и нефтегазового предприятия каждый год подкрепляется дополнительным соглашением о выполнении социальных обязательств компании перед жителями Ямала.
"Компания динамично развивается на территории. Крепкие партнёрские отношения Ямала и предприятия проверены годами и делами. Хочу подчеркнуть, что все пункты наших договорённостей мы всегда выполняем в полном объёме, - отметил Дмитрий Кобылкин. – Производственные задачи, экологические и социальные обязательства, которые на себя берёт предприятие, показывают, с каким уважением вы относитесь к региону и ямальцам. Со своей стороны Правительство округа всегда даёт надёжные гарантии по достижению высоких результатов работы и вложений инвестиций". Глава арктического региона выразил уверенность, что новое соглашение "будет и дальше способствовать обоюдному развитию, послужит интересам трудовых коллективов и жителей Ямала".Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководства предприятия за безвозмездно переданное в текущем году здание в посёлке Уренгой для размещения социальных служб, творческих кружков и коллективов. Отметим, что объём вложений компании в строительство объекта составил более 400 миллионов рублей.
"За пять лет компания много вложила сил и средств в социальное благополучие Ямала. В 2018 году мы также направим 60 миллионов рублей Красноселькупскому, Пуровскому районам и городу Новый Уренгой. Мы окажем поддержку благотворительному фонду "Ямине", Федерациям автомобильного спорта, хоккея и фигурного катания. И, конечно, у нас серьёзные планы по развитию производственных мощностей и стабильной добычи", - прокомментировал Владимир Дмитрук.
Отметим, что среди значимых пунктов генерального Соглашения всегда остаются такие важные обязательства сторон как внедрение инноваций и передовых технологий в области разведки углеводородов, добычи, подготовки и переработки нефти и газа, включая попутный; сохранение и повышение уровня занятости населения округа, в том числе путём развития внутрирегиональных вахт и создания дополнительных рабочих мест; участие в реализации проектов в области культуры и искусства; оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны; реализация программ и мероприятий, направленных на поддержку КМНС, и многие другие пункты.
Теги: Севернефтегазпром